САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ликвидирован агент разведки Киева, готовивший теракт на Урале

При задержании в момент закладки бомбы он оказал сопротивление и был уничтожен ответным огнем
Автор Елизавета Елисеева 


ФСБ России нейтрализовала агента военной разведки Украины, который готовил подрыв автомобиля одного из руководителей оборонного завода в Свердловской области. Эта информация была сообщена Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

— Федеральная служба безопасности пресекла незаконную деятельность гражданина РФ, 1984 года рождения, который являлся агентом Главного управления разведки Минобороны Украины и членом запрещенной в России украинской националистической террористической организации. Было установлено, что этот террорист, по заданию своих кураторов, изготовил самодельное взрывное устройство, предназначенное для подрыва автомобиля одного из руководящих сотрудников оборонного предприятия в Свердловской области, - сообщили в ЦОС.

При задержании в момент закладки самодельного взрывного устройства в тайник, он оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован ответным огнем.

На месте происшествия были изъяты пистолет Макарова с патронами, радиоуправляемое взрывное устройство большой мощности, а также средства связи, использовавшиеся для контакта с кураторами из Главного управления разведки Минобороны Украины и террористической организации, с перепиской, подтверждающей подготовку теракта.

При обысках по месту жительства и в гараже задержанного найдены инструкции и компоненты для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

— Проводятся мероприятия по установлению лиц, которые содействовали террористу в осуществлении противоправной деятельности, - заявили в ФСБ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также