САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ликвидирован агент разведки Киева, готовивший теракт на Урале

При задержании в момент закладки бомбы он оказал сопротивление и был уничтожен ответным огнем
Автор Елизавета Елисеева 


ФСБ России нейтрализовала агента военной разведки Украины, который готовил подрыв автомобиля одного из руководителей оборонного завода в Свердловской области. Эта информация была сообщена Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

— Федеральная служба безопасности пресекла незаконную деятельность гражданина РФ, 1984 года рождения, который являлся агентом Главного управления разведки Минобороны Украины и членом запрещенной в России украинской националистической террористической организации. Было установлено, что этот террорист, по заданию своих кураторов, изготовил самодельное взрывное устройство, предназначенное для подрыва автомобиля одного из руководящих сотрудников оборонного предприятия в Свердловской области, - сообщили в ЦОС.

При задержании в момент закладки самодельного взрывного устройства в тайник, он оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован ответным огнем.

На месте происшествия были изъяты пистолет Макарова с патронами, радиоуправляемое взрывное устройство большой мощности, а также средства связи, использовавшиеся для контакта с кураторами из Главного управления разведки Минобороны Украины и террористической организации, с перепиской, подтверждающей подготовку теракта.

При обысках по месту жительства и в гараже задержанного найдены инструкции и компоненты для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

— Проводятся мероприятия по установлению лиц, которые содействовали террористу в осуществлении противоправной деятельности, - заявили в ФСБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также