САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днём народного единства

Беларусь празднует День народного единства 17 сентября

Автор Виктория Тушкова


Чтобы оставаться независимыми, надо быть сильными экономически, политически и духовно, сказал Александр Лукашенко.
Фото: president.gov.by



Праздник, символизирующий национальное возрождение Беларуси, – так назвал Президент Беларуси Александр Лукашенко День народного единства, который празднуется в стране 17 сентября.

«85 лет назад наши предки воссоединились ради созидания на благо общего будущего. Шаг за шагом трудовыми и ратными победами, талантом и энергией миллионы людей укрепляли государственность, утверждаясь среди народов и культур как крепкая духом и прогрессивная нация», - сказано в поздравлении Александра Лукашенко, адресованном белорусскому народу.

День народного единства в Беларуси приурочен к исторической дате 17 сентября 1939 года, когда Красная армия начала освободительный Польский поход, в результате которого разделённая Рижским мирным договором Беларусь воссоединилась и Западная Беларусь была присоединена к Белорусской ССР.

Президент Беларуси отметил, тогда осуществилось извечное стремление народа жить единой семьёй в мире и согласии.

«С тех времен мы усвоили истину: чтобы оставаться независимыми, надо быть сильными экономически, политически и духовно», - добавил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что сегодня, в период развития страны, особенно важно хранить уважение и любовь к своей истории и земле.

«Только так, общими усилиями, мы сможем передать потомкам гордое право белорусами зваться», - сказал глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также