САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Инициативы об усилении контроля в сфере миграции направлены в регионы для обсуждения

Ряд соцально-значимых законопроектов направлен Госдумой в регионы для обсуждения и комментариев

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин обозначил, что повестка осенней думской сессии во многом сформирована исходя из предложений жителей страны.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что в регионы России был направлен для обсуждения ряд значимых законопроектов.

- В числе приоритетных направлений работы, которые мы определили для себя на сессию, — поддержка военнослужащих и их семей, а также вопросы миграционной политики, - рассказал Вячеслав Володин по итогам совещания с руководителями думских фракций, состоявшегося 16 сентября.

В рассылку в регионы были направлены законопроекты о праве военнослужащих, имеющих ребёнка-инвалида, на обеспечение жильём вне очереди, а также инициативы, ужесточающие контроль в миграционной сфере.

Многие инициативы рождаются во время работы депутатов в своих округах.

- Такой подход помогает нам формировать повестку Государственной Думы исходя из запросов людей, - отмечает Вячеслав Володин. - Рассчитываем, что все эти законопроекты будут рассмотрены Государственной Думой до конца осени.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также