САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Касым-Жомарт Токаев заявил Шольцу, что в военном отношении Россия непобедима

Президент Казахстана встретился в Астане с канцлером Германии Олафом Шольцем и заявил о непобедимости России

Автор Виктория Тушкова


Токаев и Шольц поговорили в Астане о России и Украине.
Фото: Пресс-служба Президента Республики Казахстан



16 сентября в Астане состоялись переговоры Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и канцлера Германии Олафа Шольца, находящегося в стране с официальным визитом.

В ходе встречи Шольц попросил Президента Казахстана высказаться по поводу урегулирования украинской ситуации.
- Фактом является то, что в военном отношении Россия непобедима, - сказал Токаев.

Президент Казахстана сказал, что дальнейшая эскалация конфликта грозит бедой всем странам, вовлечённым в него. Он с сожалением отметил, что шанс достигнуть перемирия благодаря Стамбульским соглашениям, от которых отказалась Украина, был упущен. И сейчас необходимо сделать всё, чтобы прийти к какому-то решению, в частности обратить внимания на мирный план Китая и Бразилии.

- На наш взгляд, мирный план Китая и Бразилии заслуживает поддержки. Руководители государств приходят и уходят, а народы, тем более соседние народы должны жить в мире и взаимопонимании, - сказал Токаев.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также