САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин провёл совещание с руководителями фракций Госдумы

Вячеслав Володин обсудил с руководителями фракций приоритеты работы Госдумы на осеннюю сессию

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин считает что в зоне особого внимания должны находиться вопросы, с которыми к законодателям обращаются жители страны.
Фото: duma.gov.ru



В понедельник 16 сентября спикер Госдумы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин провёл совещание с руководителями думских фракций.

На совещании рассматривался ряд вопросов, в частности обсуждались приоритеты в работе Госдумы на предстоящую осеннюю сессию.
Законодатели должны будут принять решения по ряду животрепещущих вопросов, с которыми к Вячеславу Володину и другим парламентариям обращались жители страны.

Госдума рассмотрит ещё ряд законопроектов в сфере миграционной политики. В частности предлагается увеличить время нахождения в браке для мигрантов, желающих получить российское гражданство, с одного года до двух лет. Готовится также инициатива о запрете низкоквалифицированным трудовым мигрантам перевозить в Россию своих родственников.

Осенью Дума также планирует рассмотреть предложенную Вячеславом Володиным инициативу о запрете усыновления детей из РФ в страны, где практикуется смена пола.

- Это будет правильный и закономерный шаг в рамках государственной политики России, направленной на защиту традиционных ценностей и детства, - считает Председатель ПС.

Продолжится и работа в сфере защиты прав получателей цифровых услуг. Госдума рассмотрит законопроект, который обяжет включать в договоры полную информацию о размере и сроке действия платежей по онлайн-подпискам и порядке отказа от них. 

В начале осенней сессии Государственная Дума РФ также рассмотрит бюджет на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. В том числе депутаты будут решать вопрос о величине минимального размера оплаты труда.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также