САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Челябинске школьник с молотком напал на учеников и учителей в школе

Ученик также принес с собой нож и пневматический пистолет
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники Росгвардии задержали 13-летнего ученика, который с молотком напал на педагогов и учащихся школы №68, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. В этом происшествии возбуждены уголовные дела по статьям об организации убийства (ч. 3 ст. 33, п.«а» ч. 2 ст. 105) и халатности (ч. 2 ст. 293). Пострадали четыре человека.

Следственные органы СКР по Челябинской области осматривают место происшествия для выяснения обстоятельств нападения. В Минздраве региона ТАСС сообщили, что четверо пострадавших (две девочки и мальчик 13 лет, а также преподаватель) были госпитализированы и находятся в стабильном состоянии. Отец одной из девочек сообщил RT, что у дочери травма головы, ей предстоит операция.

«РИА Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщило, что ученик принес с собой молоток, нож и пистолет, и позднее «нанес себе повреждения» (при каких обстоятельствах не уточняется). Пострадавшая учительница Шешина Н. С. «оказала сопротивление», после чего получила ранения, пишет агентство.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина написала, что задержанный ученик состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а школа, где произошло нападение, является коррекционной.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер задался вопросом, как ученик смог пронести в школу молоток. Он поручил правоохранительным органам, администрации Челябинска и уполномоченному по правам ребенка разобраться в ситуации и провести проверки во всех образовательных учреждениях.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также