САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Челябинске школьник с молотком напал на учеников и учителей в школе

Ученик также принес с собой нож и пневматический пистолет
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники Росгвардии задержали 13-летнего ученика, который с молотком напал на педагогов и учащихся школы №68, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. В этом происшествии возбуждены уголовные дела по статьям об организации убийства (ч. 3 ст. 33, п.«а» ч. 2 ст. 105) и халатности (ч. 2 ст. 293). Пострадали четыре человека.

Следственные органы СКР по Челябинской области осматривают место происшествия для выяснения обстоятельств нападения. В Минздраве региона ТАСС сообщили, что четверо пострадавших (две девочки и мальчик 13 лет, а также преподаватель) были госпитализированы и находятся в стабильном состоянии. Отец одной из девочек сообщил RT, что у дочери травма головы, ей предстоит операция.

«РИА Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщило, что ученик принес с собой молоток, нож и пистолет, и позднее «нанес себе повреждения» (при каких обстоятельствах не уточняется). Пострадавшая учительница Шешина Н. С. «оказала сопротивление», после чего получила ранения, пишет агентство.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина написала, что задержанный ученик состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а школа, где произошло нападение, является коррекционной.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер задался вопросом, как ученик смог пронести в школу молоток. Он поручил правоохранительным органам, администрации Челябинска и уполномоченному по правам ребенка разобраться в ситуации и провести проверки во всех образовательных учреждениях.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также