САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сын Трампа сообщил о задержании подозреваемого в покушении на его отца во Флориде

СМИ: Стрелявшим в Трампа мог оказаться 58-летний Райан Уэсли Раут

Автор Виктория Тушкова


Сын кандидата в президенты США  республиканца Дональда Трампа сообщил о задержании подозреваемого в предполагаемом покушении на его отца.

Очередное покушение на Трампа произошло 15 сентября во Флориде. Недалеко от места, где находился кандидат в президенты, раздались выстрелы. Трамп не пострадал.

Как сообщил позже в соцсети Х сын Трампа, Дональд Трамп-младший, стрельба произошла на поле для гольфа Трампа в Уэст-Палм-Бич. По информации Трампа-младшего, стрелявшего задержала полиция, а неподалёку в кустах нашли автомат АК-47. Позже задержание подтвердили и полицейские.

Стрелком может быть 58-летний житель США Райан Раут из штата Гавайи, об этом сообщает американская пресса, в частности  New York Post. Издание отмечает, что у Раута уже есть судимость, он часто публикует мнения о политике, сочувствует демократам. В СМИ также пишут о поддержке Раутом Киевского режима и том, что он мог заниматься вербовкой наёмников для Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Однако сообщается также, что стрельба могла вестись не по кандидату в президенты: в перестрелке якобы участвовали два человека и они стреляли друг в друга.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также