САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо защитить права пользователей цифровых подписок

Госдума рассмотрит законопроект, который должен сделать цифровые услуги более прозрачными для людей

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин ждёт предложений о том, как сделать онлайн-подписки более понятными и прозрачными.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что Госдума в ближайшие дни рассмотрит законопроект, который призван сделать более прозрачными для людей различные платные цифровые услуги.

Речь идёт о цифровых подписках, которые люди иногда вынуждены оплачивать не понимая, как подписались на них и на какой срок.

Законопроект предлагает включать в договоры полную информацию о размере, периоде и сроке действия платежей по онлайн-подпискам и порядке отказа от них. Предлагается также узаконить автоматическое прекращение действия договора на онлайн-подписку на следующий день после окончания оплаченного периода.

- Всё это позволит избежать излишних списаний денежных средств с банковских счетов жителей, пользующихся цифровыми подписками, - объясняет Вячеслав Володин. - Необходимо законодательно урегулировать предоставление таких услуг и защитить права пользователей.

Председатель Парламентского Собрания также ждёт мнений и предложений по данному вопросу в своём Telegram-канале.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также