САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо защитить права пользователей цифровых подписок

Госдума рассмотрит законопроект, который должен сделать цифровые услуги более прозрачными для людей

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин ждёт предложений о том, как сделать онлайн-подписки более понятными и прозрачными.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что Госдума в ближайшие дни рассмотрит законопроект, который призван сделать более прозрачными для людей различные платные цифровые услуги.

Речь идёт о цифровых подписках, которые люди иногда вынуждены оплачивать не понимая, как подписались на них и на какой срок.

Законопроект предлагает включать в договоры полную информацию о размере, периоде и сроке действия платежей по онлайн-подпискам и порядке отказа от них. Предлагается также узаконить автоматическое прекращение действия договора на онлайн-подписку на следующий день после окончания оплаченного периода.

- Всё это позволит избежать излишних списаний денежных средств с банковских счетов жителей, пользующихся цифровыми подписками, - объясняет Вячеслав Володин. - Необходимо законодательно урегулировать предоставление таких услуг и защитить права пользователей.

Председатель Парламентского Собрания также ждёт мнений и предложений по данному вопросу в своём Telegram-канале.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также