САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CNN: США призвали Украину максимально эффективно использовать ракеты ATACMS для ударов по РФ

США призвали Украину не тратить переданное ими вооружение на цели, не имеющие «стратегической ценности»

Автор Виктория Тушкова


США призвали Украину при использовании крылатых ракет системы «земля – земля» ATACMS «не тратить их на разрозненные цели, не имеющие стратегической ценности» и использовать оружие максимально эффективно. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника.

«Американский чиновник заявил, что администрация рассматривает дальнобойные атаки Украины на Крым и находящийся там Военно-морской флот России как гораздо более эффективное использование систем ATACMS и стратегию, которая в последние месяцы принесла значительные успехи», - говорится в сообщении.

CNN отмечает: по словам данного чиновника, Министерство обороны США располагает ограниченным запасом систем большой дальности. Поэтому США убеждают Киев использовать ракеты с «максимальный эффектом, а не бить по разрозненным целям в России, которые не имеют большой стратегической ценности».

Накануне Президент РФ Владимир Путин заявил, что разрешение Украине бить дальнобойным оружием по России существенным образом изменит саму суть конфликта.

- Это будет означать, что страны НАТО, США, европейские страны воюют с Россией. Мы будем принимать соответствующие решения, исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться, - сказал российский лидер.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также