САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские таможенники изъяли груз с оружием, замаскированным под сантехнику

Груз с огнестрельным оружием был отправлен в Беларусь из России

Автор Виктория Тушкова


Минские и витебские таможенники обнаружили груз с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Как сообщили в Таможенных органах Беларуси, отправитель из России зарегистрировал посылку как груз с сантехникой. Однако вместо сантехнических товаров таможенники обнаружили в посылке пистолет, кобуру, два магазина и 19 патронов.

- Согласно заключению эксперта пистолет сигнальный модели МР-371 признан стрелковым огнестрельным оружием, изготовленным заводским способом, в конструкцию которого внесены самодельные изменения, - рассказали в белорусской таможне.

Возбуждено уголовное дело о незаконном перемещении через границу Беларуси огнастрельного оружия (ч. 1 ст. 333-1 УК Беларуси).

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также