САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские таможенники изъяли груз с оружием, замаскированным под сантехнику

Груз с огнестрельным оружием был отправлен в Беларусь из России

Автор Виктория Тушкова


Минские и витебские таможенники обнаружили груз с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Как сообщили в Таможенных органах Беларуси, отправитель из России зарегистрировал посылку как груз с сантехникой. Однако вместо сантехнических товаров таможенники обнаружили в посылке пистолет, кобуру, два магазина и 19 патронов.

- Согласно заключению эксперта пистолет сигнальный модели МР-371 признан стрелковым огнестрельным оружием, изготовленным заводским способом, в конструкцию которого внесены самодельные изменения, - рассказали в белорусской таможне.

Возбуждено уголовное дело о незаконном перемещении через границу Беларуси огнастрельного оружия (ч. 1 ст. 333-1 УК Беларуси).

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также