САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На совещании с членами Правительства Владимир Путин обсудил итоги ВЭФ

Владимир Путин 11 сентября провёл совещание с членами Правительства РФ

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин обсудил важную повестку с членами Правительства в режиме видеоконференции.
Фото: kremlin.ru



Президент России Владимир Путин 11 сентября по видеосвязи провёл совещание с членами правительства РФ. Начало разговора было посвящено итогам прошедшего Восточного экономического форума (ВЭФ-2024).

С докладом выступил Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

- Форум пользуется устойчивым интересом в мире. Если в прошлом году на форуме работало 6300 участников из 62 стран, то в этом году это было 7100 человек из 75 стран, - отметил Трутнев.

На форуме были широко представлены государства Азиатско-Тихоокеанского региона, и других регионов мира, в том числе на ВЭФ присутствовали представители 16 недружественных стран.

- На девятом Восточном экономическом форуме подписано 313 соглашений на общую сумму 5 триллионов 569 миллиардов рублей – это лучший результат за все прошедшие годы, - подчеркнул Трутнев.

По его словам, около 80% соглашений ВЭФ воплощаются в реальные инвестиционные проекты.

- Восточный экономический форум привлёк на Дальний Восток и в Арктику не менее 4 четырёх рублей инвестиций, - сообщил Юрий Трутнев, подчеркнув, что данные соглашения позволили увеличить планы по привлечению инвестиций на Дальний Восток и в Арктику до 2030 года до 12 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также