САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Футболист Денис Шелихов сбежал из Украины и переплыл реку, чтобы играть в белорусском клубе

Сбежавший из Украины голкипер Денис Шелихов подписал контракт с мозырской «Славией»

Автор Виктория Тушкова


Украинский футболист, вратарь Денис Шелихов, сбежал из Украины, чтобы играть в белорусском футбольном клубе «Славия». Для этого Шелихов тайно переплыл реку Тиса, протекающую по границе с Венгрией и Румынией, сообщает Sputnik.by со ссылкой на украинские СМИ.

То, что футболист подписал контракт с мозырской «Славией» официально подтвердили в футбольном клубе.

- Я хорошо знаю тренеров «Славии», так как раньше работал с ними в минском «Луче». Мы продолжали поддерживать отношения, общались. Они и позвали меня сюда, предложив поработать вместе, и я с радостью согласился, – сказал Денис Шелихов в своём первом интервью пресс-службе клуба.

Денису Шелихову 35 лет. Он родился в Херсоне. Выступал за клубы украинской Премьер-лиги, в том числе за «Днепр» и луцкую «Волынь» (Луцк). В 2017-2018 годах был голкипером в белорусских футбольных клубах – минских «Луче» и «Ислочи».

С мозырской «Славией» он заключил контракт как свободный агента после расставания с украинским ФК «Виктория» из города Сумы, уточнили в пресс-службе клуба «Славия».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также