САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл встречу с Председателем Национального собрания Вьетнама

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с Председателем Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Маном

Автор Виктория Тушкова


Владимир путин, Вячеслав Володин и Чан Тхань Ман встретились в Кремле 10 сентября.
Фото: kremlin.ru



10 сентября в Кремле Президент РФ Владимир Путин принял Председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Мана.

Во встрече также принял участие Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Президенту сообщили о договорённостях, достигнутых между Вячеславом Володиным и Чан Тхань Маном, после чего стороны обсудили темы в развитие российско-вьетнамских переговоров, состоявшихся в ходе визита Владимира Путина во Вьетнам.

- Напомню, как тепло Вы меня принимали в июне в Ханое. Так принимают настоящие друзья, - обратился Президент РФ к Чан Тхань Ману. - Уверен, что результаты визита в Ханой, безусловно, пойдут на пользу развитию наших межгосударственных связей.

Владимир Путин также попросил передать наилучшие пожелания Президенту Вьетнама То Ламу и выразил надежду, что он сможет принять участие в саммите БРИКС.

Не обошёл стороной Президент РФ и тайфун, недавно обрушившийся на дружественное государство, выразив Чан Тхань Ману искренние соболезновании я в связи с произошедшим.

- Я очень рад ещё раз посетить Россию и Москву. Я хорошо помню нашу с Вами беседу в июне в ходе Вашего государственного визита во Вьетнам. В июле этого года ушёл из жизни Генеральный секретарь Компартии Вьетнама. Спасибо Вам большое за глубокие соболезнования, которые Вы нам направили. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Вас и российский народ с теми успехами, которых вы достигли под Вашим руководством. Россия сохраняет политическую и экономическую стабильность, ВВП растёт, и Россия повышает свою роль, позицию на международной арене, - обратился с ответным словом к Путину Председатель Национального собрания Вьетнама.

Чан Тхань Ман отметил, что Вьетнам считает Россию одним из своих первостепенных партнёров.

- Желаем активизировать сотрудничество с Россией во всех областях на благо народов двух стран – за мир, стабильность и развитие в регионе и в мире, - сказал он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также