САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл встречу с Председателем Национального собрания Вьетнама

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с Председателем Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Маном

Автор Виктория Тушкова


Владимир путин, Вячеслав Володин и Чан Тхань Ман встретились в Кремле 10 сентября.
Фото: kremlin.ru



10 сентября в Кремле Президент РФ Владимир Путин принял Председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Мана.

Во встрече также принял участие Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Президенту сообщили о договорённостях, достигнутых между Вячеславом Володиным и Чан Тхань Маном, после чего стороны обсудили темы в развитие российско-вьетнамских переговоров, состоявшихся в ходе визита Владимира Путина во Вьетнам.

- Напомню, как тепло Вы меня принимали в июне в Ханое. Так принимают настоящие друзья, - обратился Президент РФ к Чан Тхань Ману. - Уверен, что результаты визита в Ханой, безусловно, пойдут на пользу развитию наших межгосударственных связей.

Владимир Путин также попросил передать наилучшие пожелания Президенту Вьетнама То Ламу и выразил надежду, что он сможет принять участие в саммите БРИКС.

Не обошёл стороной Президент РФ и тайфун, недавно обрушившийся на дружественное государство, выразив Чан Тхань Ману искренние соболезновании я в связи с произошедшим.

- Я очень рад ещё раз посетить Россию и Москву. Я хорошо помню нашу с Вами беседу в июне в ходе Вашего государственного визита во Вьетнам. В июле этого года ушёл из жизни Генеральный секретарь Компартии Вьетнама. Спасибо Вам большое за глубокие соболезнования, которые Вы нам направили. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Вас и российский народ с теми успехами, которых вы достигли под Вашим руководством. Россия сохраняет политическую и экономическую стабильность, ВВП растёт, и Россия повышает свою роль, позицию на международной арене, - обратился с ответным словом к Путину Председатель Национального собрания Вьетнама.

Чан Тхань Ман отметил, что Вьетнам считает Россию одним из своих первостепенных партнёров.

- Желаем активизировать сотрудничество с Россией во всех областях на благо народов двух стран – за мир, стабильность и развитие в регионе и в мире, - сказал он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также