САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Пять тонн детского питания доставлено гуманитарным грузом в Курскую область

Дети, эвакуированные в Курск из приграничных районов, получают полноценное разнообразное питание, сообщила Ольга Германова

Автор Виктория Тушкова


Ольга Германова рассказала о гуманитарном грузе для самых маленьких курян.
Фото: Дума ТВ



Пять тонн детского питания доставлено в Курск для детей, эвакуированных из приграничных районов. Об этом сообщила член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Госдумы по культуре Ольга Германова, которая с начала боевых действий на территории Курской области практически постоянно находится в регионе.

- Куряне ежедневно принимают очень много помощи буквально со всех уголков нашей необъятной Родины. Сегодня мы принимаем помощь от «Российского детского фонда» (Липецкого регионального отделения. – Ред.). Это продукция, которая пойдёт детям, в многодетные семьи. Мы будем поддерживать своих малышей, — рассказала Ольга Германова в эфире «Дума ТВ».

По словам Ольги Германовой работа с гуманитарными грузами к настоящему моменту полностью систематизирована. Гуманитарные конвои следуют в Курск по линиям МЧС и благотворительных фондов. На приёмку продукции, особенно продуктов питания, организованы все свободные руки.

Парламентарий напомнила, что в Курской области развёрнуто 58 пунктов временного размещения, в них проживают 7 тысяч человек. Среди них множество семей с детьми.

- Ребята, переселенные из приграничных районов в Курск, сегодня получают качественные вкусные соки, пюре, натуральные сладости - всего более 80 наименований продукции, - написала Ольга Германова в своём Telegram-канале.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также