САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Пять тонн детского питания доставлено гуманитарным грузом в Курскую область

Дети, эвакуированные в Курск из приграничных районов, получают полноценное разнообразное питание, сообщила Ольга Германова

Автор Виктория Тушкова


Ольга Германова рассказала о гуманитарном грузе для самых маленьких курян.
Фото: Дума ТВ



Пять тонн детского питания доставлено в Курск для детей, эвакуированных из приграничных районов. Об этом сообщила член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Госдумы по культуре Ольга Германова, которая с начала боевых действий на территории Курской области практически постоянно находится в регионе.

- Куряне ежедневно принимают очень много помощи буквально со всех уголков нашей необъятной Родины. Сегодня мы принимаем помощь от «Российского детского фонда» (Липецкого регионального отделения. – Ред.). Это продукция, которая пойдёт детям, в многодетные семьи. Мы будем поддерживать своих малышей, — рассказала Ольга Германова в эфире «Дума ТВ».

По словам Ольги Германовой работа с гуманитарными грузами к настоящему моменту полностью систематизирована. Гуманитарные конвои следуют в Курск по линиям МЧС и благотворительных фондов. На приёмку продукции, особенно продуктов питания, организованы все свободные руки.

Парламентарий напомнила, что в Курской области развёрнуто 58 пунктов временного размещения, в них проживают 7 тысяч человек. Среди них множество семей с детьми.

- Ребята, переселенные из приграничных районов в Курск, сегодня получают качественные вкусные соки, пюре, натуральные сладости - всего более 80 наименований продукции, - написала Ольга Германова в своём Telegram-канале.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также