САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джо Байден обсудит с британским премьером разрешение ВСУ бить по России дальнобойным оружием

Джо Байден и Кир Стармер планируют поговорить о возможности разрешить Украине бить дальнобойным оружием по территории РФ

Автор Виктория Тушкова


Президент США Джо Байден намерен в пятницу 13 сентября обсудить с премьер-министром Великобритании Киром Стармером возможность позволить Вооружённым силам Украины (ВСУ) бить по России дальнобойным оружием, предоставляемым Киеву Вашингтоном и Лондоном. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

- Мы собираемся посмотреть и послушать (представителей Украины. – Ред.), а также убедиться в том, что у нас есть собственная наилучшая оценка того, что необходимо, каковы цели украинских партнёров на недели и месяцы вперед и как мы можем поддержать их наилучшим образом, — цитирует Блинкена РИА Новости.

Таким образом американский госсекретарь прокомментировал возможность разрешить Украине использовать дальнобойное оружие для ударов по территории РФ.

- Я полностью ожидаю, что это будет частью их (Байдена и Стармера. – Ред.) разговора в пятницу, — сказал Блинкен.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также