САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси электросамокаты приравняют к транспортным средствам

Люди, управляющие электросамокатами со скоростью движения выше более 25 километров в час, будут считаться в Беларуси водителями

Автор Виктория Тушкова


Электросамокаты станут механическими транспортными средствами, а их владельцы - водителями.
Фото: ИИ



В Беларуси электросамокаты планируют приравнять к транспортным средствам. Об этой инициативе сообщил начальник главного управления ГАИ МВД Беларуси Виктор Ротченков.

Он отметил, что основной характеристикой здесь будет являться скорость движения электросамоката либо другого средства персональной мобильности.

- Внесено новое определение средства персональной мобильности. Это будет транспортное средство. Основная техническая характеристика - ограничение скорости в 25 км/ч, - рассказал Виктор Ротченков.

Начальник главного управления ГАИ МВД Беларуси объяснил, что все транспортные средства, которые могут передвигаться со скоростью более 25 км/ч, попадут в категорию механических транспортных средств. Владельцам будет необходимо их регистрировать и проходить все остальные необходимые процедуры для участия в дорожном движении. Лица, которые передвигаются на подобных скоростных самокатах, моноколёсах и прочих средствах персональной мобильности, будут считаться водителями.

Такие изменения ставят целью снизить возросшую аварийность с участием электросамокатов. Проект соответствующих поправок в Правила дорожного движения рассмотрят на Правовом форуме Беларуси с 12 по 27 сентября.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также