САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рождаемость в России упала до исторического минимума

По данным Росстата, рождаемость в РФ снизилась до уровня дефолта 1998 года

Автор Виктория Тушкова


Рожают в России всё меньше.
Фото: ИИ



В 2024 году рождаемость в РФ опустилась до исторического минимума. Это следует из данных, опубликованных Росстатом. В последний раз аналогичные показатели рождаемости в стране наблюдались после дефолта 1998 года, в 1999 году.

В первом полугодии 2024 года в стране родились 599,6 тыс. детей, это на 16,6 тыс. меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Антирекорд по рождаемости показал июнь 2024 года. За месяц в стране на свет появились 98,6 тысячи младенцев.

Естественная убыль населения (превышение смертности над рождаемостью) в России растёт. В первом полугодии 2024 года она составила 321,5 тысячи человек. Это на 49 тысяч больше, чем в том же периоде 2023 года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также