САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с министром безопасности Вьетнама

Президент Беларуси принял делегацию из Вьетнама и провёл встречу с Министром общественной безопасности страны

Автор Виктория Тушкова


Визит вьетнамской делегации в Беларусь укрепит сотрудничество между государствами в сфере безопасности, считает Александр Лукашенко.
Фото: president.gov.by



- Между Вьетнамом и Беларусью установились очень теплые, дружеские отношения. И наша дружба с вьетнамским народом основана на тех героических страницах борьбы вьетнамского народа за свою независимость уже после Второй мировой войны, - Президент Беларуси Александр Лукашенко начал встречу с Министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом со слов о многолетней дружбе между белорусским и вьетнамским народами.

Встреча состоялась 9 сентября в Минске. Александр Лукашенко отметил, что белорусский народ много работал во Вьетнаме, помогая во время войны и после, во время восстановления страны.

- Мы до сих пор придерживаемся такой же позиции, - заверил гостя президент Беларуси.

Александр Лукашенко передал Президенту Вьетнама То Ламу, избранному на пост летом 2024 года, тёплые поздравления и приглашение приехать в Беларусь.

- Мы будем настолько активны в наших отношениях, насколько это может себе позволить вьетнамское руководство, - акцентировал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также добавил, что взгляды Вьетнама и Беларуси на международные отношения схожи.

- Мы за многополярный мир. И хотим мы этого или нет, многополярный мир состоится. В этой связи в сильно меняющемся мире, очень сложном, неоднозначном мире вопросы безопасности выходят на первое место. Я очень надеюсь, что ваш визит в Беларусь будет способствовать укреплению наших отношений и в сфере безопасности, - сказал Лукашенко.

Лыонг Там Куанг в свою очередь отметил, что поездка делегации Министерства общественной безопасности Вьетнама в Беларусь  должна ещё более углубить дружеские отношения.

- Этот визит очень значимый, - отметил Лыонг Там Куанг . - Думаю, что он станет хорошим стимулом для развития отношений между ведомствами Беларуси и Вьетнама.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также