САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин провёл встречу со спецпредставителем Президента Никарагуа Лауреано Ортегой Мурильо

Володин обсудил с Лауреано Ортегой Мурильо реализацию договорённостей, достигнутых во время визита в Никарагуа

Автор Виктория Тушкова


Володин и Лауреано Ортега Мурильо встретились в Москве.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в воскресенье 8 сентября провёл встречу со спецпредставителем Президента Никарагуа по вопросам развития отношений с РФ Лауреано Факундо Ортегой Мурильо.

Стороны встретились в Москве, чтобы обсудить реализацию договорённостей, достигнутых в июле 2024 года во время визита Вячеслава Володина в Манагуа.

Вячеслав Володин отметил, что отношения России и Никарагуа «действительно особенные», а коммуникация между странами идёт непрерывно.

- Мы знаем, что можем в вас видеть своих союзников, — сказал Вячеслав Володин Лауреано Ортеге Мурильо.

Володин и Ортега Мурильо сошлись во мнениях, что благодаря руководителям государств – Президенту РФ Владимиру Путину и Президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге – отношения между двумя странами носят стратегический характер.

- Наша задача — обеспечить закрепление договорённостей глав государств на всех уровнях, в том числе в рамках парламентского измерения, - заявил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также