САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин провёл встречу со спецпредставителем Президента Никарагуа Лауреано Ортегой Мурильо

Володин обсудил с Лауреано Ортегой Мурильо реализацию договорённостей, достигнутых во время визита в Никарагуа

Автор Виктория Тушкова


Володин и Лауреано Ортега Мурильо встретились в Москве.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в воскресенье 8 сентября провёл встречу со спецпредставителем Президента Никарагуа по вопросам развития отношений с РФ Лауреано Факундо Ортегой Мурильо.

Стороны встретились в Москве, чтобы обсудить реализацию договорённостей, достигнутых в июле 2024 года во время визита Вячеслава Володина в Манагуа.

Вячеслав Володин отметил, что отношения России и Никарагуа «действительно особенные», а коммуникация между странами идёт непрерывно.

- Мы знаем, что можем в вас видеть своих союзников, — сказал Вячеслав Володин Лауреано Ортеге Мурильо.

Володин и Ортега Мурильо сошлись во мнениях, что благодаря руководителям государств – Президенту РФ Владимиру Путину и Президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге – отношения между двумя странами носят стратегический характер.

- Наша задача — обеспечить закрепление договорённостей глав государств на всех уровнях, в том числе в рамках парламентского измерения, - заявил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также