САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павел Дуров впервые прокомментировал своё задержание и отказался от дипломатической помощи России и ОАЭ

Основатель Telegram назвал противодействие преступности в мессенджере личной целью

Автор Виктория Тушкова


Поздним вечером 5 сентября основатель Telegram Павел Дуров впервые прокомментировал своё задержание в Париже.

В личном Telegram-канале Павел Дуров назвал претензии французских властей удивительными, указав на то, что мессенджер имеет представителя в Евросоюзе, к которому можно обратиться с любыми запросами, а у французских властей имелись возможности лично связаться с Дуровым, чего они не сделали.

При этом борьбу с преступностью в Telegram Павел Дуров назвал своей целью.

- Резкое увеличение числа пользователей Telegram до 950 миллионов вызвало проблемы роста, которые облегчили преступникам злоупотребление нашей платформой. Вот почему я поставил перед собой личную цель добиться того, чтобы мы значительно улучшили ситуацию в этом отношении. Мы уже начали этот процесс внутри компании, и очень скоро я поделюсь с вами более подробной информацией о нашем прогрессе, - пообещал Дуров.

Позже стало известно, что Павел Дуров, имеющий гражданства России, Франции и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), отказывается от дипломатической помощи РФ и ОАЭ. Об этом сообщило издание Politico.

«Лицо, о котором идет речь, отказалось от консульской защиты со стороны России и визита представителя консульства ОАЭ, но согласилось держать в курсе ситуации посольство ОАЭ», - цитирует издание слова своего собеседника – французского чиновника.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также