САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: В ближайшие десятилетия будут престижны профессии, связанные с защитой Родины

Олег Гайдукевич рассказал, какие профессии, на его взгляд, будут особенно востребованы в ближайшие годы

Автор Виктория Тушкова


Олег Гайдукевич считает, что международная обстановка повлияла на возвращение престижа службы в МВД и армии.
Фото: Пресс-служба ПС



Престиж профессий, связанных с защитой Родины, в ближайшие десятилетия будет крайне высок. Таким мнением с «Беларусь сегодня» поделился член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Виден интерес молодёжи. Я посмотрел и на выпускников этого года, и на тех, кто поступал: это люди, которые сознательно идут защищать свою страну. И это радует. Глобальное политическое противостояние, которое происходит в мире, закончится не скоро, поэтому эти профессии будут востребованы, - сказал Олег Гайдукевич.

Член Комиссии ПС также добавил, что графический дизайн или IT, популярные в последнее время, – общемировая тенденция. Однако с детьми надо работать, чтобы популяризировать другие важные профессии.

- Чтобы поднять престиж таких важных профессий, как аграрий, учитель, врач, инженер, необходимо разговаривать о них с молодёжью, как это делает Президент — открыто, на равных, - уверен Олег Гайдукевич. - От этих профессий зависит будущее страны. Надо, чтобы молодое поколение это услышало.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также