САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Ставка в 2% по дальневосточной и арктической ипотекам будет сохранена

На пленарном заседании IX Восточного экономического форума Президент РФ заявил о необходимости поставить точку в дискуссиях о ставке по дальневосточной и арктической ипотекам

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин выступил против повышения ставки по дальневосточной ипотеке.
Фото: kremlin.ru



За последние пять лет объём жилищного строительства на Дальнем Востоке вырос вдвое, сообщил Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024). Определяющую роль здесь сыграла программа дальневосточной ипотеки с рекордно низкой ставкой в 2%.

Эту программу распространили на участников СВО, так же ей могут воспользоваться врачи, учителя, молодые семьи, получатели «дальневосточного гектара» и работники оборонно-промышленного комплекса, напомнил глава государства.

- Мы уже продлили эти программы до конца 2030 года. Знаю, что в Правительстве были дискуссии относительно условий такой ипотеки в дальнейшем. Предлагаю здесь поставить точку: сохранить ставку по дальневосточной и арктической ипотекам неизменной, а именно в два процента годовых, - обозначил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также