САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Ставка в 2% по дальневосточной и арктической ипотекам будет сохранена

На пленарном заседании IX Восточного экономического форума Президент РФ заявил о необходимости поставить точку в дискуссиях о ставке по дальневосточной и арктической ипотекам

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин выступил против повышения ставки по дальневосточной ипотеке.
Фото: kremlin.ru



За последние пять лет объём жилищного строительства на Дальнем Востоке вырос вдвое, сообщил Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024). Определяющую роль здесь сыграла программа дальневосточной ипотеки с рекордно низкой ставкой в 2%.

Эту программу распространили на участников СВО, так же ей могут воспользоваться врачи, учителя, молодые семьи, получатели «дальневосточного гектара» и работники оборонно-промышленного комплекса, напомнил глава государства.

- Мы уже продлили эти программы до конца 2030 года. Знаю, что в Правительстве были дискуссии относительно условий такой ипотеки в дальнейшем. Предлагаю здесь поставить точку: сохранить ставку по дальневосточной и арктической ипотекам неизменной, а именно в два процента годовых, - обозначил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также