САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Необходимо подумать о строительстве на Дальнем востоке АЭС

На пленарном заседании девятого Восточного экономического форума Президент РФ говорил о развитии электроэнергетики на Дальнем Востоке

Автор Виктория Тушкова


Владимир путин выступил на пленарном заседании ВЭФ-2024.
Фото: Фотобанк Фонда «Росконгресс»



Во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Президент России Владимир Путин предложил подумать о строительстве на Дальнем Востоке атомных электростанций.

Глава государства сообщил, что поручил Правительству РФ совместно с энергокомпаниями и деловыми кругами продумать долгосрочную программу развития энергетики Дальнего Востока.

- В рамках этой программы предстоит ликвидировать прогнозный дефицит электроэнергии на Дальнем Востоке, прежде всего за счёт ввода в строй новых объектов генерации, например, таких как Нижне-Зейская ГЭС в Амурской области, которая будет не только снабжать электроэнергией сам регион и Восточный полигон железных дорог, но и поможет защитить территории, населённые пункты от паводков. Также прошу подумать о строительстве на Дальнем Востоке атомных электростанций, - сказал Владимир Путин.

Президент РФ подчеркнул: все меры по развитию энергетики должны учитывать нарастающие потребности бизнеса и населения и ориентироваться на долгосрочные задачи.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также