САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Необходимо подумать о строительстве на Дальнем востоке АЭС

На пленарном заседании девятого Восточного экономического форума Президент РФ говорил о развитии электроэнергетики на Дальнем Востоке

Автор Виктория Тушкова


Владимир путин выступил на пленарном заседании ВЭФ-2024.
Фото: Фотобанк Фонда «Росконгресс»



Во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Президент России Владимир Путин предложил подумать о строительстве на Дальнем Востоке атомных электростанций.

Глава государства сообщил, что поручил Правительству РФ совместно с энергокомпаниями и деловыми кругами продумать долгосрочную программу развития энергетики Дальнего Востока.

- В рамках этой программы предстоит ликвидировать прогнозный дефицит электроэнергии на Дальнем Востоке, прежде всего за счёт ввода в строй новых объектов генерации, например, таких как Нижне-Зейская ГЭС в Амурской области, которая будет не только снабжать электроэнергией сам регион и Восточный полигон железных дорог, но и поможет защитить территории, населённые пункты от паводков. Также прошу подумать о строительстве на Дальнем Востоке атомных электростанций, - сказал Владимир Путин.

Президент РФ подчеркнул: все меры по развитию энергетики должны учитывать нарастающие потребности бизнеса и населения и ориентироваться на долгосрочные задачи.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также