САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл встречу с модераторами Восточного экономического форума

Президент РФ провёл встречу с модераторами панельных дискуссий Восточного экономического форума и выслушал их предложения по развитию Дальнего Востока

Автор Виктория Тушкова


Встреча с модераторами сессий ВЭФ-2024 прошла в третий день работы форума на острове русский.
Фото: kremlin.ru



4 сентября на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с основными модераторами ВЭФ-2024.

Во время разговора глава государства затронул тему потребности Дальнего Востока в инфраструктуре. Владимир Путин распорядился учесть это при формировании бюджета.

- Сейчас формируется бюджет конечный. И надо по этим инфраструктурным меню поговорить, по субсидиям, - сказал глава государства.

Владимир Путин предложил модераторам форума озвучить и свои предложения и идеи.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов попросил поддержать реализацию мастер-планов дальневосточных городов.

- Стоит задача обеспечить опережающее развитие Дальнего Востока, - сказал глава камчатского региона.

Владимир Солодов, в частности, предложил рассмотреть возможность передачи неиспользуемого федерального имущества регионам.

Выслушав одно из предложений, глава государства пообещал обсудить с Генпрокуратурой сокращение сплошных проверок бизнеса.

- Контроль, конечно, не может быть самоцелью. Цель — это развитие, прежде всего, и ничего не должно мешать этому развитию, - обозначил Путин.

Глава государства также поддержал предложение сократить число препятствий для приезда в РФ, в том числе в дальневосточные регионы, иностранцев и одобрил инициативу отмены виз для жителей Юго-Восточной Азии или введение для них многократных или бесплатных виз.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также