САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с главой Приморья строительство территории опережающего развития и модернизацию Восточного полигона

Президент РФ провёл на восточном экономическом форуме рабочую встречу с губернатором Приморского края

Автор Виктория Тушкова


Глава государства сразу попросил губернатора Приморья перейти к важным вопросам.
Фото: kremlin.ru



Вечером 4 сентября Президент РФ Владимир Путин, завершая свой первый день работы на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2024), провёл встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Разговор состоялся на острове Русский, в кампусе Дальневосточного федерального университета.

Глава государства сразу попросил губернатора Приморья перейти к важным вопросам.

- Олег Николаевич, мы с Вами с утра по вашему времени, по московскому – со вчерашнего вечера в контакте. Всё, что обсуждали, так или иначе касается не только Дальнего Востока, но и Приморского края. Поэтому предлагаю время не тратить на общие вещи, а прямо перейти к наиболее важным вопросам, - сказал Путин.

Глава государства и Олег Кожмяко большую часть разговора посвятили строительству и модернизации важнейших объектов.

Как сообщил позже  глава Приморья, стороны поговорили о продолжение строительства дороги Владивосток – Назодка – порт Восточный,  модернизации железнодорожных  путей Восточного полигона, реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Владивосток, создание международной территории опережающего развития в Приморском крае.

Также Путин и Кожемяко обсудили развитие инфраструктуры Хасанского округа, где запланировано строительство круглогодичного морского курорта, вопросы донноуглубления и очистки бухты Золотой Рог, строительство спортивных объектов на острове Русский, жилья для сотрудников и преподавателей.
- По всем вопросам мы получаем поддержку главы государства, – сказал по итогам встречи Олег Кожемяко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также