САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым

Государственный секретарь Союзного государства обсудил с Александром Бегловым реализацию соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт Петербурга и Правительством Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Дмитрий Мезенцев назвал сотрудничество между северной столицей и Беларусью примером для других регионов двух стран.
Фото: посткомсг.рф



Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев провёл встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Основным вопросом разговора стала реализация соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт Петербурга и Правительством Беларуси.

«Дорожная карта» по развитию разностороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Беларусью была принята в марте 2022 года. Тогда же Санкт-Петербург и Беларусь подписали программу взаимодействия между образовательными и научными организациями на 2022-2026 годы. Принципы нового этапа экономической интеграции между городом на Неве и Республикой Беларусь были озвучены на заседании заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства в январе 2024 года.

Соглашение о сотрудничестве реализуется в полном объёме, заверил Дмитрия Мезенцева Беглов, и взаимодействие Санкт-Петербурга с Беларусью будет расширяться. Он отметил серьёзный вклад Беларуси в строительство «белорусского квартала» в одном из новых районов Петербурга и подчеркнул, что работы ведутся по-настоящему качественно.

Дмитрий Мезенцев, в свою очередь, назвал сотрудничество между северной столицей и Беларусью примером для других регионов двух стран.

Госсекретарь Союзного государства упомянул поставки в Санкт-Петербург техники белорусского производства – электробусов, автобусов и дорожно-строительных машин. По его словам, это посодействует развитию инфраструктуры города.

Дмитрий Мезенцев также заверил Александра Беглова, что его приглашение провести каникулы в городе на Неве белорусских школьников - участников исторических Олимпиад наверняка тепло встретят в Беларуси.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также