САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии предприятий на Дальнем Востоке

Президент РФ принял участие в запуске новых предприятий на территориях опережающего развития

Автор Виктория Тушкова


Президент РФ дал старт открытию новых высокотехнологичных предприятий.
Фото: kremlin.ru



4 сентября в рамках своего рабочего дня на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) Президент России Владимир Путин заслушал доклады о развитии Дальневосточного региона и по видеосвязи принял участие в открытии новых предприятий на на территориях опережающего развития.

Глава государства дал старт вводу в эксплуатацию горно-обогатительного комбината «Озёрный». Предприятие будет заниматься добычей и переработкой руд на базе месторождения Озёрное (Бурятия).

Как сообщил Владимиру Путину гендиректор предприятия Владислав Свиблов, планируется, что предприятие сможет выпускать порядка 4,5% от мирового цинкового концентрата. Объём выпуска цинкового концентрата должен составить до 600 тысяч тонн в год, объём свинцового концентрата – до 82 тысяч тонн в год.

Когда предприятие выйдет на производственную мощность, здесь будет создано порядка 1300 новых рабочих мест.

Второе предприятие – порт «Суходол» на юге Приморского края, вышедший на полную производственную мощность. «Суходол» – специализированный морской комплекс по приёмке, складированию и погрузке угля.

Как пояснил гендиректор «Морского порта Суходол» Сергей Кропотов, грузооборот порта составит 12 миллионов тонн угля в год. В Перспективе же «Суходол» должен выйти на 20 миллионов тонн.

Работа порта облегчит доступ к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий.

На Приморском заводе пластиковых труб была запущена первая очередь производства. Предприятие начинает выпуск разнокалиберных труб для водо- и газоснабжения. Трубы будут востребованы в газификации и сфере ЖКХ в том числе благодаря своему длительному сроку службы, который составляет до ста лет.

На предприятии в рамках первой очереди открылись четыре производственные линии, которые смогут выпускать 18 тысяч тонн продукции в год.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также