САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные отправились на учения в Кыргызстан

Белорусские военные примут участие в манёврах на полигоне учебного центра «Эдельвейс»

Автор Виктория Тушкова


Белорусский контингент примет участие в командно-штабных учениях в Кыргызстане.
Фото: Минобороны Беларуси



Белорусские военные отправились в Кыргызстан на полигон учебного центра «Эдельвейс». Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Там воинский контингент примет участие в командно-штабном учении в рамках мероприятий Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

- В учениях примут участие контингенты от вооруженных сил, министерств внутренних дел и МЧС государств-членов ОДКБ, а также оперативные группы Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, - уточнили в белорусском Минобороны.

В ходе манёвров планируется отработка новых тактических приёмов, а также имеющегося опыта боевых действий.

Группировкой Беларуси на учениях будет руководить первый замначальника Генштаба Вооружённых Сил Беларуси генерал-майор Андрей Матиевич.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также