САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал пятое золото Паралимпиады в Париже и поставил мировой рекорд

Паралимпийца Игоря Бокого поздравил Президент Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Пятое золото Паралимпиады-2024 стало 21-м в спортивной карьере Игоря Бокого.
Фото: Министерство спорта и туризма Беларуси



Белорусский пловец-паралимпиец Игорь Бокий завоевал пятое золото на паралимпийских играх-2024 в Париже. Медаль стала 21-м золотом в спортивной карьере пловца.

Игорь Бокий пришёл первым на дистанции в 200 метров с результатом 2:02.03, побив свой собственный мировой рекорд.
Пловца поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Дорогой Игорь! Гордимся твоими успехами. Ты добился выдающегося результата, завоевав на четырех паралимпиадах целую россыпь наград во имя родной Беларуси и во славу отечественного спорта. От всей души поздравляю тебя и твоих тренеров с мировым рекордом и пятью золотыми медалями в Париже», - сказано в поздравлении.

Ранее на Паралимпийских играх-2024 Игорь Бокий взял золото на дистанции 100 метров баттерфляем, на дистанции 100 метров на спине, а также на дистанциях 400 метров и 50 метров вольным стилем. Пловец выступает в классе S13 для спортсменов с нарушениями зрения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также