САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Ухнагийн Хурэлсух возложили венок к памятнику Георгию Жукову

Президенты России и Монголии приняли участие в торжествах в честь 85-летия победы советских и монгольских вооружённых сил на реке Халхин-Гол

Автор Виктория Тушкова


Президенты возложили цветы к мемориальному комплексу, отстроенному в память о Жукове в год сорокалетия победы на Халхин-Голе.
Фото: kremlin.ru



В Мемориальном комплексе Георгия Жукова в столице Монголии Улан-Баторе Президент РФ Владимир Путин и Президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух возложили венок к памятнику прославленному маршалу Советского Союза.

Церемония стала частью празднования 85-летия победы советских и монгольских воинов на реке Халхин-Гол.

Георгий Жуков получил первую звезду Героя Советского Союза в 1939 году, именно за успешную операцию на Халхин-Голе, в результате которой советские и монгольские войска разгромили соединения Квантунской армии Японии. Спустя тридцать лет Георгий Жуков был удостоен звания Героя Монгольской Народной Республики.

Мемориальный комплекс в честь маршала Советского Союза открыли в Улан-Баторе к сорокалетию победы на Халхин-Голе,  в 1979 году. Место было выбрано не случайно: здесь располагался дом, в котором Жуков жил и работал в Монголии.

Президенты России и Монголии также поговорили с ветераном – участником сражения, а также с поисковиками и участниками VI молодёжной экспедиции «Память сильнее времени».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также