САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев обсудил с ректором Санкт Петербургского госуниверситета взаимодействие с вузами Беларуси

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посетил СПбГУ, встретился с ректором вуза и переговорил по телефону с руководителем Белорусского госуниверситета

Автор Виктория Тушкова


Дмитрий Мезенцев провёл встречу с ректором СПбГУ.
Фото: посткомсг.рф



Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посетил Санкт Петербургский государственный университет (СПбГУ) и встретился с ректором вуза Николаем Кропачевым.

Ректор СПбГУ представил Дмитрию Мезенцеву доклад о совместных с вузами Беларуси программах, по которым российские и белорусские студенты получают два диплома о высшем образовании.

К встрече по телефону присоединился ректор Белорусского госуниверситета (БГУ) Андрей Король. Стороны обменялись информацией о международной деятельности двух университетов и выразили готовность расширять сотрудничество.

Николай Кропачев отметил, что возглавляемое им учебное учреждение готово заключить соглашения о партнерстве и с другими вузами Беларуси.

Дмитрий Мезенцев положительно оценил реализуемую работу по сотрудничеству между университетами двух стран и проинформировал ректоров о решении Высшего Госсовета Союзного государства о создании Университета высоких технологий Союзного государства в сетевом формате.

Как отметил Госсекретарь Союзного государства, учреждение этого вуза потребует расширения взаимодействия и наработки нового опыта, крайне востребованного сегодня с учётом технологических вызовов и задач.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также