САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В приграничье Курской области российские морпехи уничтожили колонну боевой техники ВСУ

Российские морские пехотинцы устроили засаду колонне боевой техники ВСУ в Курской области

Автор Виктория Тушкова


Противник не был готов к мощному отпору.
Фото: Минобороны РФ



В курском приграничье российские морские пехотинцы группировки войск «Север» уничтожили колонну боевой техники Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщает Министерство обороны РФ.

Как говорят сами военные из 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота, противник не был готов к такому мощному отпору. После неудачных атак, боевики ВСУ сделали попытку обойти российские подразделения, но были застигнуты врасплох.

- Пошёл просто блок по дорогам, думая, что нас здесь нет, что нет никакой обороны, - рассказал морской пехотинец с позывным Марик. – Оказались хитрее, умнее. Выставили грамотно огневые засады. Противник нарвался на них.

Морские пехотинцы также рассказали, что военные ВСУ расстреливали жилые дома мирных жителей и их автомобили.

- Здесь полностью в населённом пункте была произведена эвакуация. Каждый день мы проводим разведывательные действия, выявляем точки движения мобильных групп противника, точки движения диверсионных разведывательных групп. Противник каждый день отходит, его получается отбрасывать, - добавил российский военный.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также