САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко признался, что у него нет и не было мобильного телефона

На встрече со студентами 2 сентября Президент Беларуси рассказал об отношении к мобильным телефонам и молочному супу

Автор Виктория Тушкова


В первый день нового учебного года президент Беларуси встретился со студентами и ответил на их вопросы.
Фото: Иван Иванов



2 сентября в ходе общения со студентами витебских вузов Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что не пользуется мобильным телефоном.

- Есть ли у меня мобильный телефон - нет и никогда не было. По многим причинам. Во-первых, мне это не нужно. Для того чтобы переговорить (я очень редко по мобильному телефону разговариваю), у меня есть Служба безопасности. У нее и правительственная связь, и телефоны все. Надо - они мне доложат, я переговорю. Дома у меня сидят тычат в эти телефоны. «Ну что там, - говорю, - пишут эти, те». Быстренько мне почитают и так далее, - цитирует слова Александра Лукашенко пресс-служба белорусского президента.

Ещё одной причиной отказа от мобильного телефона Александр Лукашенко назвал безопасность.

- Поэтому я телефоном не пользуюсь, и меня не тянет, - резюмировал глава белорусского государства.

Отвечая на вопросы студентов, Президент Беларуси также рассказал о своём любимом блюде студенческих лет. Им оказался молочный суп.

- Сейчас я молочный суп практически не употребляю. Говорят, овощной надо есть, - сообщил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также