САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил белорусского пловца Игоря Бокого с золотой медалью Паралимпийских игр

Белорусский пловец Игорь Бокий стал 17-кратным паралимпийским чемпионом

Автор Виктория Тушкова


Семнадцатое паралимпийское золота Игоря Бокого.
Фото: НОК Беларуси



Белорусский пловец Игорь Бокий взял золото на Паралимпийских играх-2024 в Париже. С заслуженной победой спортсмена-паралимпийца поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Благодаря своим блестящим победам и рекордам ты уже стоишь в одном ряду с самыми прославленными паралимпийцами планеты, вновь и вновь доказывая, что для выдающегося спортивного таланта на пути к Олимпу нет преград. Гордимся тобой, болеем за тебя и ждем новых побед», - говорится в поздравлении.

Игорь Бокий одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S13. Это класс, в котором состязаются спортсмены с лёгкой степенью нарушений зрения. Талантливый белорусский спортсмен в семнадцатый раз стал паралимпийским чемпионом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также