САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь расширила список товаров, запрещённых к ввозу из недружественных стран

Правительство Беларуси запретило ввоз из недружественных стран тряпья, фанеры, санитарно-гигиенических и других товаров

Автор Виктория Тушкова


Минск расширил перечни товаров, запрещённых к ввозу в страну. Соответствующий документ подписал Премьер-министр Роман Головченко.

Как сообщили в Правительстве Беларуси, с 15 октября 2024 года из недружественных стран в Беларусь будет запрещено ввозить: полиэтилен высокого давления, OSB-плиты и фанеру, столярные и плотницкие изделия, санитарно-гигиенические товары, бумагу и картон, ветошь, стекловолокно и шины.

Пополнился список товаров, запрещённых к ввозу из Польши, Чехии, Литвы, Латвии и Эстонии. В перечень попали чемоданы и сумки, керамическая плитка и обои, сантехника, холодильное оборудование, подгузники, пелёнки и стиральные машины. Запрет на ввоз и реализацию этих товаров также начнёт действовать 15 октября.

- Подписанное постановление - ответная мера на принятые Европейским союзом решения о расширении с 1 июля 2024 года санкций в отношении Республики Беларусь, - пояснили в белорусском правительстве.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также