САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот Беларуси с Россией за полгода превысил 25 млрд долларов

Роман Головченко сообщил о росте товарооборота между Беларусью и Россией

Автор Виктория Тушкова


РФ является главным торговым партнёром Беларуси, товарооборот между странами за полгода превысил 25 млдр долларов. Об этом сообщил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передаёт SB.by.

«Прирост показывают и наш экспорт в Россию, и российский экспорт в Беларусь. У нас контракты с Россией заключаются в российских рублях, выручку получаем в белорусских рублях. Так вот, и в российских, и в белорусских рублях показатели экспорта в Российскую Федерацию двузначные», - цитирует портал слова Головченко.

По словам Премьер-министра, рублёвый рост – как в белорусских, так и в российских рублях – гораздо выше, чем в долларовом исчислении.

- Прошлый год, вы помните, показал очень серьёзный рост в товарообороте с Российской Федерацией. Думаю, что данный результат в этом году мы превзойдем, - добавил Роман Головченко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также