САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появится первый круглосуточный новостной телеканал

В Беларуси начнёт работу новый круглосуточный новостной телеканал – «Первый информационный»

Автор Виктория Тушкова


В Беларуси появится первый круглосуточный новостной телевизионный канал – «Первый информационный». Канал будет транслировать новости 24 часа в сутки – это первый подобный опыт в истории белорусского телевидения.

«В первую очередь важна, кроме правдивости, объективности, естественно, оперативность. Живой эфир это дает. И для этого в том числе телевизионный канал делается. Потому что в отличие от классических общественно-политических каналов, на которых выходят новости с шагом 2-3 часа, иногда 4 часа, - на этом канале выпуск новостей может длиться 4 часа в прямом эфире», - цитирует «БелТА» слова председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта.

Белтелерадиокомпания планирует запустить «Первый информационный» в ближайшее время. К работе уже подготовлены две телестудии и аппаратная.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также