САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появится первый круглосуточный новостной телеканал

В Беларуси начнёт работу новый круглосуточный новостной телеканал – «Первый информационный»

Автор Виктория Тушкова


В Беларуси появится первый круглосуточный новостной телевизионный канал – «Первый информационный». Канал будет транслировать новости 24 часа в сутки – это первый подобный опыт в истории белорусского телевидения.

«В первую очередь важна, кроме правдивости, объективности, естественно, оперативность. Живой эфир это дает. И для этого в том числе телевизионный канал делается. Потому что в отличие от классических общественно-политических каналов, на которых выходят новости с шагом 2-3 часа, иногда 4 часа, - на этом канале выпуск новостей может длиться 4 часа в прямом эфире», - цитирует «БелТА» слова председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта.

Белтелерадиокомпания планирует запустить «Первый информационный» в ближайшее время. К работе уже подготовлены две телестудии и аппаратная.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также