САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павлу Дурову предъявили обвинение и отпустили под залог

Основателю Telegram запретили покидать Францию

Автор Виктория Тушкова


Основателя Telegram Павла Дурова отпустили из-под стражи под залог в пять миллионов евро. Его взяли под судебный надзор, запретили покидать Францию и обязали дважды в неделю отмечаться в полиции. Об этом сообщила парижская прокуратура.

На заседании суда, состоявшемся 28 августа, Дурову предъявили обвинения по шести серьёзным статьям. В том числе его обвиняют в отказе передавать спецслужбам необходимые для перехвата информации в Telegram данные. Также в вину Павлу Дурову вменяют использование мессенджера преступниками, распространяющими наркотики и детскую порнографию. Французские правоохранительные органы считают, что Дуров является соучастником этих преступлений.

Кроме того основателя Telegram обвиняют как соучастника администрирования платформы, использующейся для незаконных транзакций организованной группой. За это Павлу Дурову может грозить до 10 лет тюрьмы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также