САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фонд актёра Джорджа Клуни внесён в список нежелательных в России организаций

Минюст внёс «Фонд Клуни за справедливость» в перечень нежелательных в России неправительственных организаций

Автор Виктория Тушкова


Министерство юстиции РФ внесло фонд американского киноактёра Джорджа Клуни «Фонд Клуни за справедливость» («Clooney Foundation for Justice») в перечень нежелательных в России неправительственных организаций (НПО).

Нежелательной деятельность фонда признала Генеральная прокуратура РФ. В надзорном ведомстве посчитали, что «Фонд Клуни за справедливость», основанный актёром вместе с супругой, занимается деятельностью по дискредитации России, российской власти и законодательства, а также поддерживает участников запрещённых в РФ экстремистских организаций и покинувших страну иноагентов.

Вместе с «Фондом Клуни» в реестр нежелательных НПО также попала немецкая организация «Депутаты Мирной России».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также