САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павла Дурова доставили в суд

Содержание Дурова под стражей может быть продлено еще на 48 часов

Автор Виктория Тушкова


Павла Дурова, задержанного во Франции, доставили в суд. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP). В суде основателю Telegram могут предъявить обвинение, либо отпустить.

Срок предварительного содержания под стражей Павла Дурова истекает сегодня, в среду 28 августа, в 21:00. Однако ему могут продлить арест ещё на 48 часов, если он откажется предоставить французским правоохранителям доступ к своему телефону. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Павла Дурова.

Павла Дурова задержали 24 августа, у трапа с самолёта в парижском аэропорту Ле-Бурже. По данным французских СМИ, если создателю Telegram предъявят обвинения, ему может грозить до 20 лет заключения.

28 августа также стало известно, что в розыск во Франции объявлен брат Павла Дурова - соучредитель Telegram Николай Дуров.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также